СРОЧНО НУЖНО ДАМ 10 БАЛОВ ДВА ПОЕЗДА ВЫШЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ С ДВУХ СТАНЦИЙ

УДАЛЁННЫХ ДРУГ ОТ ДРУГА НА 520 КМ.ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОЕЗДАМИ БУДЕТ РАВНО 65 КМ ЕСЛИ ИХ СКОРОСТИ 6О КМ В ЧАС И 70 КМ. В ЧАС УРАВНЕНИЯМИ СДЕЛАТЬ ЗАДАЧУ

Ответы на вопрос

Отвечает Листратенко Ксения.

520-х*(60+70)=65

130х=520-65

130х=455

х=455/130

х=3,5 ч