В лыжной секции занимаются 35 учеников 40% из них девочки сколько мальчиков занимаются в секции?


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюков Максим.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

35 учеников=100%

находим сколько учеников приходиться на 1 процент:

35/100=0.35

находим сколько девочек

40*0.4=16

находим сколько мальчиков

35-14=26