Зашифрованы 3 числа в выражении:ГАЛЯ : АЛЯ = ЛЯ. Найдите сумму этих чисел.а) 3275 б) 3225 в) 3025


Ответы на вопрос

Отвечает Травин Рустам.

ГАЛЯ : АЛЯ = ЛЯ. 
3125/125=25 
3215+125+25=3275
ответ А)3275

Отвечает Актуганова Диана.

3275
Не знаю, как считается правильно. Но я использовала метод "подбора"...
я=5, исходя из того, что все ответы заканчиваются на 5 (если сложить все 5-ки в конце у трех чисел, то в ответе получается 5 в конце)
г=3 (тоже исходя из вариантов ответов....предположительно)....
Ну а дальше уже наугад)))
Например: г-3, а-1, л-2, я-5 - ГАЛЯ (3125):АЛЯ (125)=ЛЯ (25)
3125+125+25=3275