Решите уравнение: а) – 2х + 8 = 0; б) – 0,5х + 7 = 0; в) 8 = 2х – 6 . СРОЧНО!!! дам 15б


Ответы на вопрос

Отвечает Боровков Макс.

-2x+8 = 8

-2x = -8

x = (-8):(-2)

x = 4

-0,5x+7 = 0

-0,5x = -7

x = (-7):(-0,5)

x = 14

8 = 2x-6

-2x = -6-8

-2x = -14

x = (-14):(-2)

x = 7