Длина прямоугольника 8 см а ширина на 3 см меньше найдите площадь и периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Власинский Никита.

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно найти ширину:

8- 3= 5

Теперь найдём периметр

Р= (а+b) ×2

Р= (8+5)×2 = 26 см

Теперь найдём площадь

S= а×b

S= 8 × 5 = 40 см в квадрате