на ферме надоили 40 л молока и разлила его в 9 банок по 2 л Сколько литров молока залили разлить

памагите пажалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Відповідь:

18 л

Покрокове пояснення:

1) 9 * 2 = 18 (л) - молока разлили в банки по 2 л;

2) 40 - 18 = 22 (л) - молока осталось.

P.s. Если в задаче не нужно было узнавать сколько л осталось, то посдеднее действие не пиши))

Отвечает Пшеничный Лёша.

Ответ:18 литров

Пошаговое объяснение:9 • 2=18 (литров)