Решите пожалуйста −15x−19=8x+165


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

23x+165=-19

23x=-184

x=-8

Отвечает Адамов Данил.

Ответ:

х=-8

Пошаговое объяснение:

Сначала нужно раскрыть скобки, но их здесь нет, поэтому переходим ко второму шагу: переносим неизвестные х влево, а известные вправо и получаем -15х-8х=19+165 (при переносе через знак равно, изменяем знак).

-23х=184, теперь делим известную часть на неизвестную и получаем х=-8