ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ КТО РЕШИТ!!!! Два друга вышли из разных

посёлков навстречу друг другу со скоростью 4 км/ч каждый. Через час они оба увеличили скорость до 6 км/ч и встретились на час раньше, чем планировали. Найдите расстояние (в км) между посёлками. В ответ напишите только число.

Ответы на вопрос

Отвечает Бектемирова Сабина.

Ответ: ≈19.6594 км

условие:

x/(1*4*2)=y

x/(1*8+z*6*2)=y-1

z+1=y-1

решение:

z=y-1-1

z=y-2

y=x/8

y=0,125x

z=0,125x-2

x/(8+(0,125x-2)*12)=0,125x-1

x/(8+1,5x-24)=0,125x-1

x/(1,5x-16)=0,125x-1

x/(1,5x-16)*(1,5x-16)=(0,125x-1)*(1,5x-16)

x=(x-8)*(3x-32)/16

-3x²/16+9/2x-16=0

-0,1875x²+4,5x-16=0

D=4,5²-4*(-0,1875)*(-16)=8,25

x₁=(²√8,25-4,5)/(2*(-0,1875))=4.3405831379493

x₂=(-²√8,25-4,5)/(2*(-0,1875))=19.6594168620507 км