В ТРЕУГОЛЬНИКУ АВС УГОЛ С РАВЕН 90 ГРАДУСОВ УГОЛ В 30 АС =7 СМ НАЙТИ АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Дворядкина Софья.

По свойству угла 30 градусов, АВ=АС*2=7*2=14