½(x-4) + 6x = 5-1½x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

½(x-4) + 6x = 5-1½x

1/2х -2+6х=5-1 ½х

1/2х+6х+1½x=5+2

8х=7

х=7/8