(0,4x-2)-(1½x+1)=2,8-4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Таня.
0,4х-2-(3/2х+1)=14/5-4х
0,4-2-3/2х-1=14-4х
2/5х-3-3/2х=14/5-4х
-11/10х-3=14/5-4х
-11х-30=28-40х
-11х+40х=28+30
29х=58
х=58:29
х=2