0,2( 5-2х)= 4,6- 0,7( х+9) Помогите пожалуйста. Буду очень благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

0,2(5-2x) =4,6-0, 7(x+9)

0,2×5-0,2×2x=4,6-0,7×x+0,7×9

1-0,4x=4,6-0,7x+6,3

-0,4x+0,7x=6,3-4,6-1

0,3x=0,7

x=7/10:3/10

x=2 1/3