Окружность арены во всех цирках мира имеет длину 40,8 м. Найдите диаметр арены. Ответ округлите

до тысячных долей метра Число π округлите до сотых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Киладзе Майя.

Р = 40.8 м

d - ?

Формула длины окружности: P = 2ПR или

P= Пd

d= P/П

d= 40.8/3.14 = 12.994 (м)