В одном баке 6 и 2/5 литра раствора , а в другом в пять раз меньше. Сколько литров раствора в двух

баках?

Ответы на вопрос

Отвечает Могучий Воин.

Ответ:

7.68 литров в двух баках

Пошаговое объяснение:

Дано:

1 бак - 6 и 2/5 ( 2/5 = 0.4 ) литров

2 бак - в 5 раз меньше ( т.е. деление )

Действия:

6+0.4=6.4 литров ( в 1 баке )

6.4:5=1.28 литров ( во 2 баке)

6.4+1.28=7,68 ( всего )