Во время ремонта от куска проволки отрезали 12 м,что составляет 3/4 всего куска.Сколько метров

проволки было и сколько метров осталось в куске?​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Екатерина.

Ответ:

было 16 метров, стало 4 метра

Решение:

12 это \frac{3}{4} следовательно

\frac{12*4}{3}=16 (было)

16-12=4 (стало)