2x - 20 = 9x + 79 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

Ответ:

2x - 20 = 9x + 79

2х-9х=79+20

-7х=99

-х=14 1/7

Х=-14 1/7

Пошаговое объяснение:

Отвечает Грама Ростислав.

2x - 20 = 9x + 79

2x - 9x = 79+20

-7x = 99

x= 99 :(-7)

х = -14,14