3x÷5=6+x÷3 помогите с уравнением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Татанкин Никита.

Ответ:

7,5

Пошаговое объяснение:

9х=30+5х

4х=30

х=7,5

Отвечает Дрюпина Лиза.

Ответ:

X=45\2

Пошаговое объяснение:

3x\5=6+x\3

3х\5-х\3=6

приводим к общему знаменателю

9х\15-5х\15=6

4х\15=6

х=6 :(4\15)

х=6*(15\4)

сокращаем 6 и 4 на 2

х=(3*15)\2

х=45\2 или х=22.5