у магазин завезли 1600кг овочів 3 них 32% огірки,26%помідори,а решту капуста. Скільки кг капусти

завезли до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобочкин Артем.

Пошаговое объяснение:

32+26= 58% помидоры и огурцы, значит 100-58= 42% капуста

1600 кг. - 100%

х кг. - 42%.

х= (42*1600)/100 = 672 кг капусты