Привести подобные слагаемые 9+7y+8y-y+5y-9x+7x-5x+2x0,3a-0,2a-0,7a+0,2a10x-4x+x-6x+5решите

пожалуйста сроооочно класс

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелков Дмитрий.

9 + 7y + 8y - y + 5y = 9 + 19y

 - 9x + 7x - 5x + 2x =  - 5x

0.3x - 0.2x - 0.7x + 0.2x =  - 0.4x

10x - 4x + x - 6x + 5 = 5 + x