учитель раздал 5 ученикам по 2 тетради,и у него осталось еще 7 тетрадей .Сколько тетрадей было у

учителя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Маргарита.

Ответ:

1)5×2=10(т.)-раздал

2)10+7=17(т.)-было

Ответ: 17 тетрадей

1 0
Отвечает Філюк Танюшка.

Решение: 5*2+7=17 тетрадей