Задача 7. Периметр прямоугольника равен 80 см. 60% этого периметра - сумма длин прямоугольника.

Чему равна ширина прямоугольника? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Максим.

Ответ:

Периметр - 80

Сумма длин = 80/100*60=48

Cумма ширины = 80-48=32

Одна сторона=32/2=16

Пошаговое объяснение: