1 балл 20. Соль добавили в чистую воду. Получилось 280 г раствора сконцентрацией 15%. Сколько

чистой воды было изначально?О 288 г.o42ОООo 332 г.О 200 г пожалуйста помогитееее4!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

100%-15%=85% чистой воды

280*85%=280*0.85=238 г чистой воды

Ответ: 238 г