Соль добавили в чистую воду. Получилось 280 г раствора с концентрацией 15%. Сколько чистой воды

было изначально? Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Политаев Саша.
239 г вроде лчлчлчдьв
Отвечает Сова Серёжа.

100%-15%=85% чистой воды

280*85%=280*0.85=238 г чистой воды

Ответ: 238 г