В оленки було 28грн. Вона витратила на сік 3_7 усіх грошей, а на булочку 1_4 усіх грошей. Скільки

грошей залишилося в Оленки

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*3/7=12 грн сок

28*1/4=7 грн булочка

12+7=19 грн потратила

28-19=9 грн осталось