В Оленки було 240 грн. Першого дня вона витратила на покупки 3/8 цієї суми, а другого дня 1/3

решти. Скільки грошей витратила Оленка? оооочень срочно даю 12 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Сафар.

Пошаговое объяснение:

1) 240:8*3=90(грн)-витратила першого дня

2) 240-90=150(грн)-решта

3) 150:3*1=50(грн)-витратила наступного дня

4) 50+90=140(грн)

Відповідь: 140 грн витратила Оленка