Пожалуйста очень надо!!! ЗАКОН ЖИЗНИ И СМЕРТИ Имеется квадрат со стороной 10 см и равновеликий

ему прямоугольник, одна из сторон которого равна 20 см. Чему равна вторая сторона прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.

Ответ:

5(см)

Пошаговое объяснение:

равновеликие значит их площади равны, то есть

Sкв = Sпр

Aкв^2 = Aпр * Bпр

Bпр = Aкв^2/Aпр = 10^2/20 = 100/20 = 5(см)

Отвечает Ворошко Макс.

Ответ:

5см

Пошаговое объяснение:

S квадарата = 10*10 = 100

Sкв = Sпрямоугольника

S прямоугольника = 100 = 20 * 5