На сколько знаков нужно переместить запятую влево в записи десятичной дроби 3 627,056, чтобы дробь

уменьшилась: В поле ответа вводи только число. в 10 раз? в 100 раз? в 1 000 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Ника.

Чтобы она уменьшилась в 10 раз, надо переместить запятую на один знак

(3627,056 = 362,7056 * 10)

Чтобы она уменьшилась в 100 раз, надо переместить запятую на два знака

(3627,056 = 36,27056 * 100)

Чтобы она уменьшилась в 1000 раз, надо переместить запятую на три знака

(3627,056 = 3,627056 * 1000)

Надеюсь,что смог объяснить.