Некоторое натуральное число обозначили буквой а найдите среднее арифметическое двух чисел а+3 и а+7


Ответы на вопрос

Отвечает Рудь Илья.

Ответ:

а + 5.

Пошаговое объяснение:

(а + 3 + а + 7) : 2 = (2а + 10) = 2а : 2 + 10 : 2 = а + 5.

Ответ: а + 5.