1139. В тексте глаголы составляют 35% всех слов текста, имена существительные - 80% глаголов,

имена прилагательные -75% имен существительных. Имена числительные и предло-ги составляют остальную часть слов текста. Сколько процен-тов составляют имена числительные и предлоги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.

Глаголы 35%

Существительные 35*80/100=28%

Прилагательные 28*75/100=21%

35+28+21=84% без числительных и предлогов

Числительные и предлоги 100-84=16%