2x+y=11 3x-y=9 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

2x+y=11

3x-y=9

2x+y=11  

у= 3х-9

2х+(3х-9)=11

у= 3х-9

2х+3х-9 -11=0

5х- 20=0

5х =20

х= 20:5

х= 4  

Если х=4, то    у=3х-9=  3*4 -9= 12-9= 3

Ответ: ( 4; 3)

Пошаговое объяснение: