1/4x+4=18−1/12x. ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Толеуш Нурдаулет.
(х/4)+4=18-(х/12) общий знаменатель 12
3х+48=216-х
4х=168
х=42
Отвечает Сабада Оксана.

\frac14x+4=14-\frac1{12}x\\\\\frac14x+\frac1{12}x=14-4\\\\\frac3{12}x+\frac1{12}x=12\\\\\frac4{12}x=12\\\\\frac13x=12\\\\x=12:\frac13=12\cdot3=36