повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну Сколько пирожков он положил на каждую тарелку

Составь и реши две задачи обратные данной и правильно Составьте три условия на все эти задачи​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Аня.
40:10=4(п)-пирожков разложил
Ответ:разложил 4 пирожка на 10 тарелок
10•4=40(п)-всего
Ответ:всего было 40 пирожков
Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

40 : 10 = 4 (пирожк.) положил на каждую тарелку.

Обратные задачи.

повар разложил 40 пирожков на тарелки поровну по 4 Сколько было тарелок?

40 : 4 = 10 тарелок было

повар разложил  ? пирожков на 10 тарелок по 4 пирожка Сколько пирожков приготовил повар?

10 * 4 = 40 пирожков приготовил повар

Условия

Было-40

Разрожил - ? на 10 тар. поровну

Было - 40

Разложил - по 4 на ? тарелок

Было - ?

Разложил - по 4 на 10 тарелок