Повар разложил 40 пирожков на 10 тарелок поровну. Сколько пирожков он положил на каждую тарелку?

составь и решил две задачи,обратные данной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАПИСАТЬ КРАТКИЕ УСЛОВИЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Орда Золотая.
Разложил:
40 пирожков-на 10 тарелок
?-на 1 тарелку
Отвечает Гафуров Юсуф.
На каждую повар положил=40/10=4 пирожка.
1) сколько всего пирожка положил повар на 5 тарелок, если на каждой тарелке оказалось 7 пирожков. всего=5*7=35.
2)сколько всего пирожка положил повар на 9 тарелок, если на каждой тарелке оказалось 6 пирожков. всего=9*6=54.