В зале 280 мест , и более половины мест было занято школьниками разных школ. Ученики одной из школ

составили 47% всех зрителей. Сколько было было всего зрителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Зорина Мария.

x+y>280/2

(x+y)/y=47/100

3>1%>1

2*47=94

100-47=53

2*53=106

106+94=200