Упрастите выражение 1)a-(a-8)+(12+a) 2)-3(c-5)+6(c+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Ответ:

1) a-(a-8)+(12+a)=a-a+8+12-a=a+20

2) -3(c-5)+6(c+3)=-3c+15+6c+18=3c+33

Отвечает Кучерявий Бодя.

1) а-а+8+12+а= 20+а

2) -3(с-5-2(с+3))= -3(с-5-2с-6)= -3(-с-11)