−6(2 – 2х) = 2(х – 3) + 3 плиз ответьте


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6(2-2х)=2(х-3)+3

-12+12х=2х-6+3

12х-2х=-3+12

10х=9

х=0,9

проверка

-6(2-2*0,9)=2(0,9-3)+3

-6*0,2=2*(-2,1)+3

-1,2=-4,2+3

-1,2=-1,2