4. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны: 1) 16см и 4см; 2) 5,8см и

12см; 3) 5,2дм и 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов: S= (a*b)/2

Катеты равны:

1. 16см и 4см:

S = 16*4/2 = 64/2 = 32 (см²)

2. 5,8см и 12см:

S = 5,8*12/2 = 69,6/2 = 34,8 (см²)

3. 5,2 дм = 52 см и 14 см:

S = 52*14/2 = 728/2 = 364 (см²)