Решите уравнение 4x - 7x - 9x = 22 Укажите правильный вариант ответа:1 6\5​-1 6\56\11​другой

ответСРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

Відповідь: Другой ответ

Покрокове пояснення:

4-7-9+3х=22

Х=4-7=4+(-7)

Х=-3

Х=-3-9=6

6+3х=22

9+х=22

Х=22-9

Х=13

Ну мы так делали не знаю как вы но думаю правильно. Пожалуйста))))

Отвечает Сімончук Лєра.

Ответ:

4х-7х-9х=22

-12х=22

х=22:(-12)

х=-11

6

х=-1 5

6,х=-1,83