Рабочий изготовил за день 200 деталей. Это составляет одну пятую часть всех деталей, которые нужно

изготовить за рабочую неделю. Какова недельная норма рабочего?

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканов Данил.

Ответ:

200*5=1000(д)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Юринов Борис.

Ответ:

1000.

Пошаговое объяснение:

Рабочий изготовил 200 деталей, и это составляет одну пятую от полного количества деталей. Для того чтобы найти всё количество деталей, нужно разделить 200 на \frac{1}{5}:

200:\frac{1}{5} = 200*5 = 1000.