Одне з чисел в 3 рази менше за друге. сума чисел дорівнює 48. знайди числа


Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

Ответ:

25.5 ; 22.5

Пошаговое объяснение:

х+х-3=48

2х=51

х=25.5

первое- 25.5

второе - 22.5

Отвечает Осипова София.

48/(1+3)*1=12

3*12=36