Решите уравнение 1)5х=20+х 2)7х+3=30-2х 3)0,2+2,7=1,4-1,1х 4)8-4х=2х-16 5)3(х-2)=х+2

6)(7х+1)-(9х+3)=5 7)6,8-1,3х=0,6х-2,7 Срочно пожалуйста)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.

Ответ:

1) 5x=20+x

4x=20

x=5

2) 7x+3=30-2x

9x=27

x=3

3) 0,2+2,7=1,4-1,1x

1,1x=1,4-2,9

x= -1\frac{4}{11}

4) 8-4x=2x-16

-6x=-24

x=4

5) 3(x-2)=x+2

2x=8

x=4

6) (7x+1)-(9x+3)=5

-2x-2=5

-2x=7

x=-3,5

7) 6,8-1,3x=0,6x-2,7

-1,3x-0,6x=-2,7-6,8

-1,9x=-9,5

x=5