В одному бідоні було в 3 рази білше молока ніж в другому коли з першого бідона продали 6л молока а

в другий долили 4л то в обох бідонах молока стало порівно скільки молока було в кожному бідоні спочатку

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

Ответ:

15; 5

Пошаговое объяснение:

3x - начальное количество молока в первом бидоне, л.

x - начальное количество молока во втором бидоне, л.

3x-6=x+4

3x-x=4+6

x=10/2

x=5 л - начальное количество молока во втором бидоне.

3·5=15 л - начальное количество молока в первом бидоне.