Решите пожалуйста задачу через уравнения: Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч

против течения. Какой путь преодолела лодка за все время движения, если скорость течения равна 1,7 км/ч,а собственная скорость скорость лодки-19,8км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Rakhimov Azat.

Не знаю как через уравнение, так как за х нечего поставить

А так вот:

Расстояние по течению - 1,4*(19,8+1,7)=30,1км

Расстояние против течения - 2,2*(19,8-1,7)= 39,82

Общее расстояние - 30,1+39,82=69,83

Ну примерно 70км