помогите срочно 15 баллов даю за лучший ответ. Для изготовления макета космической ракеты было

куплено 8 м алюминиевых проводов по цене 150 тенге, d м стеклопластика по цене 340 тенге, 21 лампочку по цене 280 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты? если d=19

Ответы на вопрос

Отвечает Басова Света.

Ответ:

13540 тенге всего было потрачено на изготовление ракеты

Пошаговое объяснение:

d=19

Подставляем d и получаем такую задачу:

Для изготовления макета космической ракеты было куплено 8 м алюминиевых проводов по цене 150 тенге, 19 м стеклопластика по цене 340 тенге, 21 лампочку по цене 280 тенге. Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты?

Решим эту задачу:

1) 8 м алюминиевых проводов по цене 150 тенге: 8*150=1200 тенге

2) 19 м стеклопластика по цене 340 тенге: 19*340=6460 тенге

3) 21 лампочку по цене 280 тенге: 21*280=5880 тенге

У нас вопрос: Сколько всего денег израсходовали на изготовление космической ракеты?

Ответ: 1200+6460+5880=13540 тенге

Отвечает Ермишкин Женя.
8•150=1200
19•340=6460
21•280=5880
1200+6460+5880=13540(т)