(х-5)(х+7)=0 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Клімук Соня.

Ответ:

(x-5)(x+7)=0

X^2+7x-5x-35=0

X^2+2x-35=0

D=4-4*(-35)=144=12^2

X1=(-2+12)/2=5

X2=(-2-12)/2=-7

Пошаговое объяснение: