№1. Выразите: а) в сантиметрах: 3 м 25 см; 15 м 3 см; 17 дм; б) в дециметрах: 4500 мм; 1 метр 50

см в) в квадратных дециметрах: 25 м2 г) в кубических метрах: 40000000 см3. №2. Петя прошел 1/3 длины дорожки, и ему осталось пройти 30 м. Какова длина дорожки? №3. Первая бригада построит дом за 54 дня, а вторая бригада за 27 дней. За сколько дней две бригады построят дом при совместной работе? №4. Катер плыл 3 ч по течению реки и 6 ч по озеру. Найдите путь, пройденный катером за все это время, если собственная скорость катера 16 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч. помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мозжухин Илья.

Ответ:

№1

а) 325 см; 1503 см; 170 см

б) 45 дм; 15 дм

в) 2500 дм2

г)40 м3

№2

длина дорожки 90 м

№4

катер проплыл 288 км

Пошаговое объяснение:

№1

а)1 м=100см  1 дм=10см

3*100=300+25=325 см;

15*100=1500+3=1503 см;

17*10=170 см

б)1дм=10см  1см=10мм  

10*10=100мм  1дм=100мм

4500/100=45 дм

1 м= 10дм  50/10=5 см 10+5=15 дм

в)1 м2 =100дм2

25*1000=2500дм2

г)1 м3 =1000000 см3

40000000/1000000=40 м3

№2

30*3=90м

№4

6+3=9ч

16*2=32 км/ч

32*9=288 км