1. 1 целая 5/12×2+4×1 целых 1/18+1целых 1/9×1/14 2. 2 целых 1/10× 4 целых 1/6+5×3/8- 9/20×6 3. 3×

2 целых 7/25- 5 целых 1/2×7/9+ 1 целая 7/48 ×2 целых 2/11×2/5× 6 целых 5/9 Реб,т помогите пожалуйста, буду очень благодарна Если что то 5/12-дробь 1 целая 5/12-смешанная дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.

Ответ: 4 5/7 - 1 11/14 = 4 10/14 - 1 11/14 = 3 24/14 - 1 11/14 = 2 13/14

2) 2 13/14 * 4 2/3 = 41/14 * 14/3 = 41/3 = 13 2/3

3) 3 2/9 - 1 5/6 = 3 4/18 - 1 15/18 = 2 22/18 - 1 15/18 = 1 7/18

4) 13 2/3 + 1 7/18 = 13 12/18 + 1 7/18 = 14 19/18 = 15 1/18

только ради МАМЫ

e

Пошаговое объяснение: