Помогите решить 4(х+7)=3-х


Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.

Ответ:

4x + 28 = 3 - x \\ 4x + 28 - 3 + x = 0 \\ 5x + 25 = 0 \\ 5x = 0 - 25 \\ 5x =  - 25

x =  - 25 \div 5 \\ x =  - 5

Отвечает Коршков Никита.

Ответ:

4(x+7)=3-x

4x+28=3-x

4x+x=3-28

5x=-25

x=-5