Помогите!!!!!! При якому значенні "а" коренем рівняння (а-2)х=7+5а є число 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Датченко Данил.

х = 6 - корень уравнения

(а - 2) · 6 = 7 + 5а

6а - 12 = 7 + 5а

6а - 5а = 7 + 12

а = 19

Вiдповiдь: при а = 19.