Найди число, если 5 % его равны 2,5. СРООЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Виталик.

если 2.5 это 5% то \frac{2.5}{5} это 1%

из этого \frac{2.5}{5}=0.5

0.5* 100=50 это 100%

ответ 50

Отвечает Шарабарин Святослав.

Ответ:

50

Пошаговое объяснение:

если составит пропорцию то получеться

x - 100%

5 - 2,5

100×5 100

х= ----------------- = ------- =50

2,5 2